Новости сайта

ВКС-конференция "Успешные практики внедрения КЭМ в Сети школ"

 
Изображение пользователя Екатерина Львовна Яворская
ВКС-конференция "Успешные практики внедрения КЭМ в Сети школ"
от Екатерина Львовна Яворская - Четверг, 6 июня 2019, 18:04
 

28 мая состоялась, ставшая уже традиционной, ВКС-конференция "Успешные практики внедрения КЭМ в Сети школ".

В этом году к числу постоянных участников конференции добавились образовательные организации г. Ижевска, и г. Воткинска, включившиеся в процесс освоения электронной программы "Комплекс электронных модулей" (КЭМ), что способствовало продуктивному обмену мнениями, опытом и наработками по основным содержательным линиям конференции.

Яркими моментами конференции стали выступления МОУ "Волипельгинская СОШ" (см. прикрепленный файл) и других образовательных организаций Вавожского района Удмуртской Республики, в которых не только состоялось обобщение опыта использования КЭМ в течение последних трех лет, но и прозвучали проблемные вопросы.

Анализ рефлексивных отзывов и анкетирования педагогов, осваивающих КЭМ, показал, что использование электронной программы в образовательной организации стимулирует инновационные процессы в педагогических коллективах, способствует разработке событийных форматов образования, их активному включению в образовательный процесс.

По итогам конференции сетевым сообществом приняты решения о создании сетевого банка образовательных событий, успешно реализованных в образовательных организациях в качестве мониторинговых процедур КЭМ, намечены перспективы сетевого сотрудничества по организации образовательных ресурсов для обучающихся школ Сети.