Новости сайта

СЕМИНАР: "СОБЫТИЕ КАК ПРОЦЕДУРА ИЗМЕРЕНИЯ И ОЦЕНИВАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ (МЕТАПРЕДМЕТНЫХ) РЕЗУЛЬТАТОВ"

 
Picture of Ольга Макарова
СЕМИНАР: "СОБЫТИЕ КАК ПРОЦЕДУРА ИЗМЕРЕНИЯ И ОЦЕНИВАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ (МЕТАПРЕДМЕТНЫХ) РЕЗУЛЬТАТОВ"
by Ольга Макарова - Sunday, 9 April 2017, 6:21 PM
 

 СЕМИНАР "СОБЫТИЕ КАК ПРОЦЕДУРА ИЗМЕРЕНИЯ И ОЦЕНИВАНИЯ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ (МЕТАПРЕДМЕТНЫХ) РЕЗУЛЬТАТОВ"

 

6 апреля в гимназии №56  состоялсяся семинар "Событие как процедура измерения и оценивания образовательных (метапредметных) результатов" в рамках деятельности республиканской инновационной площадки по реализации проекта "Комплекс электронных модулей – инструмент формирующего оценивания образовательных результатов обучающихся начальной школы в соответствии с требованиями ФГОС". Участники семинара - учителя начальных классов образовательных организаций Удмуртской Республики.

Республиканский проект стал продолжением грантового проекта гимназии, который она реализовывала в рамках Федеральной целевой программы развития образования в 2016 году. Проект гимназии был направлен на создание сети образовательных организаций УР, в которых апробируется и используется созданный в гимназии комплекс электронных модулей (КЭМ) для оценки метапредметных результатов обучающихся.

Успешная апробация КЭМ в образовательных организациях УР в рамках проекта ФЦПРО позволяет сегодня начать его внедрение в рамках деятельности Республиканской инновационной площадки, расширив состав сети образовательных организаций (в состав вошли три новых образовательных организации) и пригласив педагогов начальных классов.

В семинаре 6 апреля приняли участие учителя начальных классов школ:

• МБОУ "Вавожская СОШ", с. Вавож УР

• МОУ "Волипельгинская СОШ", Вавожский район УР

• МОУ Нюрдор-Котьинская ООШ, Вавожский район УР

• МБОУ "Ягульская СОШ", Завьяловский район УР (новый участник)

• МОУ Какможская СОШ, Вавожский район УР (новый участник)

• МОУ Новобиинская СОШ, Вавожский район УР (новый участник)

В программе семинара были предусмотрены как лекционные занятия, так и практические занятия. В частности, участников познакомили с комплексом электронных модулей для оценки метапредметных результатов обучающихся.

        

 

Рефлексия участников семинара