Новости сайта

Поздравляем медалистов XXIII сетевой научно-практической конференция обучающихся "Мир и человек"!

 
Изображение пользователя Екатерина Львовна Яворская
Поздравляем медалистов XXIII сетевой научно-практической конференция обучающихся "Мир и человек"!
от Екатерина Львовна Яворская - Среда, 6 апреля 2022, 16:58
 

В гимназии подвели итоги XXIII научно-практической конференции обучающихся "Мир и человек", которая прошла 18 марта. Уже не первый год конференция проходит при поддержке Удмуртского государственного университета.

В этом году конференция была посвящена 60-летию школы №56. Поэтому в традиционном видеоприветствии к участникам конференции обратились выпускники школы(гимназии) №56 разных лет, которые теперь работают учителями в родной школе.

Публичные выступления, стендовые доклады и мастер-классы участников конференции прошли в рамках десяти предметных секций: "Психология", "Экономика", "История", "Искусство", "Лингвистика", "Гуманитарная", "Информатика", "Физика", "Математика", "Междисциплинарная". А в рамках сетевого взаимодействия со школами республики участие в конференции дистанционно приняли ученики из школ Вавожского района.

В жюри конференции вошли преподаватели и студенты Удмуртского государственного университета, Ижевского государственного технического университета, Ижевской государственной медицинской академии и Глазовского государственного педагогического института.

В рамках научно-практической конференции "Мир и человек" в начальной школе прошло образовательное событие "Шаг в науку".

Таким образом в конференции приняли участие более 150 обучающихся с 1 по 11 класс. Всем вручены сертификаты участника конференции и памятные подарки. Победители конференции награждены медалями и дипломами, в их числе: 

Мурашова К. и Лескова Е. из Вавожской СОШ, получившие серебряные медали, а также  Бызгин С. и Найсушин А. из Зямбайгуртской СОШ им В.Е.Калинина, завоевавшие бронзу. Поздравляем!