Новости сайта

Образовательные события в сети школ

 
Изображение пользователя Екатерина Львовна Яворская
Образовательные события в сети школ
от Екатерина Львовна Яворская - Вторник, 1 марта 2022, 17:27
 

17 февраля - Фольклорный фестиваль "Встреча с традицией"

В февтивале приняли участие фольклорные коллективы МЭЛ им А.Г.Шнитке из г. Энгельса, МБОУ "Вавожская СОШ", МОУ Зямбайгуртская СОШ им. В.Е.Калинина" и МАОУ "Гимназии №56".

В ходе фестиваля обучающиеся и их руководители приняли участие в традиционных народных играх, познакомились с фольклорными традициями друг друга.

27 января - Третий творческий поединок юных журналистов

Участие в нем приняли представители школьных редакций МОУ Нюрдор-Котьинская ООШ, МОУ "Волипельгинская СОШ", МОУ Какможская СОШ и МБОУ "Вавожская СОШ" Вавожского района УР, МБОУ "Музыкально-эстетический лицей им. А.Г.Шнитке" г. Энгельса и гимназии №56. Поединок прошел в онлайн формате.

Участники читали портретные и путевые очерки, эссе, сказки и другие тексты, показали видеосюжеты о жизни своих школ, посвященные теме "Школа от А до Я".

Победители определились путем онлайн голосования и оценки эксперта в номинациях "Видеосюжет", "Жанры журналистики. 5-7 класс", "Жанры журналистики. 8-11 класс", "Литературное творчество".

Такие встречи, уверены участники и их педагоги, очень важны не только для творческой самореализации и обмена опытом, но и общения. Все единодушно выразили надежду, что сотрудничество школ будет продолжено.