Новости сайта

Видеоконференция в рамках проекта «Взаимообучение городов»

 
Picture of Екатерина Львовна Яворская
Видеоконференция в рамках проекта «Взаимообучение городов»
by Екатерина Львовна Яворская - Monday, 14 December 2020, 3:41 PM
 

14 декабря в гимназии №56 прошла очередная видеоконференция в рамках всероссийского проекта «Взаимообучение городов» по теме «Оценка качества образования: механизм и инструмент формирования». Мероприятие состоялось при поддержке информационно-методического центра «Альтернатива» г. Ижевска. Участники – все категории педагогических работников школ Российской Федерации.

Авторский коллектив гимназии №56 представил инновационный опыт по теме «Автоматизированная система «Комплекс электронных модулей» — электронный инструмент внутришкольной системы оценивания образовательных результатов обучающихся».

Переход на ФГОС потребовал создания адекватной системы мониторинга новых образовательных результатов, так как в требованиях к результатам акцент ставился на развитие у обучающихся способностей использовать приобретенные знания в социально-значимой деятельности.

Идея создания инновационного способа измерения и оценивания новых образовательных результатов согласно требованиям ФГОС на основе применения информационных технологий осуществляется в гимназии №56 с 2011 года в рамках проектов, реализуемых гимназией в статусе федеральной инновационной площадки.