Новости сайта

Сетевые образовательные ресурсы состоялись!

 
Изображение пользователя Екатерина Львовна Яворская
Сетевые образовательные ресурсы состоялись!
от Екатерина Львовна Яворская - Четверг, 27 июня 2019, 15:11
 

В июне в ходе реализации проекта гимназии №56 «Школа интеллекта» состоялись сетевые образовательные ресурсы, участие в которых приняли обучающиеся и педагоги Вавожской, Волипельгинской, Нюрдор-Котьинрской школ Удмуртии.

Суть проекта - продолжение деятельности предметных школ, действующих в гимназии в течение учебного года, в условиях активной образовательной среды «летнего погружения».

Цель: расширение, углубление и применение на практике знаний по учебным предметам через создание условий для самопознания, самосовершенствования личности ребенка посредством разнообразных психолого-педагогических методик, игровых технологий, личностно-ориентированных форм работы как очного, так и дистанционного характера.

18 июня состоялся творческий он-лайн поединок «Приключения в мире журналистики», где обучающиеся представили свой взгляд на то, что такое журналистика. Творческий поединок – это конкурс правдивых и фантастических, смешных и грустных, увлекательных и познавательных рассказов о журналистике, которые читали сами авторы. Победители поединка определились в ходе «народного» голосования и профессионального мнения жюри.

В он-лайн формате поработали и юные математики, которые в ходе проекта "Вокруг света за 10 дней" не только организовались в сетевые группы , познакомились и подружились друг с другом, но и узнали много интересных фактов о разных странах в ходе изучения следующих тем: «Лабиринты», «Задачи на клетчатой бумаге», «Системы счисления», «Три проекции», «Графы. Комбинаторика», «Логические задачи», «Задачи на клетчатой бумаге», «Задачи со спичками». А 10 июня встретились очно на квест-игре, проходившей на территории ижевского зоопарка, в результате которой участники составили математическую игру-пазл.

В сетевых образовательных ресурсах проводилась оценка уровня развития метапредметных компетентностей обучающихся с использованием модуля «Электронный мониторинг», который является частью электронной программы «Комплекс электронных модулей». В качестве экспертов, осуществляющих педагогическое наблюдение за специально организованной деятельностью обучающихся, выступили учителя гимназии и других школ, принявших участие в сетевых событиях в рамках проекта.