Новости сайта

Образовательное событие в рамках научно-практической конференции

 
Picture of Екатерина Львовна Яворская
Образовательное событие в рамках научно-практической конференции
by Екатерина Львовна Яворская - Monday, 4 March 2019, 5:37 PM
 

21 февраля в гимназии №56 в рамках традиционной научно-практической конференции обучающихся состоялось образовательное событие для обучающихся 2-4 классов "Первые шаги в науку". В этом году к ученикам гимназии присоединились ребята из школ Вавожского района - участников созданной гимназией №56 Сети школ Удмуртской Республики.

Работа конференции проходила в рамках трех тематических секций: "Что? Где? Когда?", "Очумелые ручки" и "Этот удивительный мир".

Все работы участников носили ярко выраженный проектный и исследовательский характер. Вот некоторые темы, представленные школьниками: "Снег, как индикатор загрязнения окружающей среды", "Тарахтелка Антикрот", "Как влияют занятия акробатикой на физическое развитие и здоровье детей", "Тайна любимого шоколада", "Сувениры как яркое отражение культуры и истории народов разных стран" и др.

Событийный формат организации научно-практической конференции способствовал тому, что во время своих выступлений участники держались уверенно, с удовольствием отвечали на вопросы жюри, демонстрируя не только уровень владения материалом, но и развитие ключевых компетентностей.

Подводя итоги, жюри никого не оставило без призов и подарков.

 

 

 

(Редактировал(а) Александра Александровна Шудегова - Четверг, 28 Февраль 2019, 11:55)