Новости сайта

Открытое образовательное событие состоялось!

 
Изображение пользователя Екатерина Львовна Яворская
Открытое образовательное событие состоялось!
от Екатерина Львовна Яворская - Понедельник, 2 июля 2018, 11:13
 

25 июня в гимназии 56 состоялся математический фото-кросс в рамках Школы интеллекта. В  образовательном событии приняли участие ученики 5-6 классов гимназии и Вавожской школы, партнера гимназии по Сети школ Удмуртской Республики. Три смешанные команды прошли квест по улицам и площадям Ижевска, разгадывая шифровки и изучая и фотографируя достопримечательности города. Финалом фото-кросса стало публичное представление пройденного маршрута, интересных фактов о памятных местах и особенностях прохождения маршрутов. В ходе выполнения заданий ребята проявили находчивость, сплоченность, силу воли и чувство юмора. С фото-отчетами каждой команды можно познакомиться ниже:

Команда 1

Команда 2

Команда 3

В ходе образовательного события проводилась экспертная оценка уровня развития коммуникативной компетентности обучающихся с использованием модуля "Электронный мониторинг", который является частью системы Комплекса электронных модулей (КЭМ). В качестве экспертов, проводивших педагогическое наблюдение за специально организованной деятельностью обучающихся, выступили учителя гимназии и Вавожской СОШ. В рамках подготовки и проведения данного события специалистами гимназии были проведены методические и технические консультации по проектированию, созданию и заполнению образовательного события в модуле КЭМ "Электронный мониторинг".

В рефлексивных отзывах по итогам открытого образовательного события его участники (и обучающиеся сетевых школ и учителя) отметили высокий развивающий потенциал данной формы организации образовательной деятельности, удовлетворенность продуктивным общением и возможностью совершить субъективно-значимые открытия.

Отзыв учителя МБОУ "Вавожская СОШ"

Отзыв учителя МАОУ "Гимназия №56"